Допиши фразы .растения поглощают из воздуха животные поглощают из воздуха растения воду из почвы животные воду растения в почве и поглощают из не.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растения укореняются в почве и поглощают из неё воду и минеральные вещества.
Гость
1. углекислый газ 2. кислород 3.извлекают 4. пьют 5. воду и минеральные вещества