Допиши окончание глаголов.Цифра в скобках указывает на спряжение,к которому относится данный глагол. Вертушина всё время верт___ся (2), шныря___ (1),журчит,бормочит,звенит и пен___ся (2) возле каждого камня или упавшего ствола ...

Допиши окончание глаголов.Цифра в скобках указывает на спряжение,к которому относится данный глагол. Вертушина всё время верт___ся (2), шныря___ (1),журчит,бормочит,звенит и пен___ся (2) возле каждого камня или упавшего ствола берёзы,тихонько напева____ (1), разговарива_____ (10 сама с собой,пришепётыва____ (1), и несёт по дну очень прозрачную воду.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вертится, шныряет, пенится, напевает, разговаривает, пришептывает,