Допиши окончание имён прилагательных проверяя вопросом и укажи число.На высоком берегу,в дальнюю дорогу,перед утреннем чаепитием,с тонкой вермишелью,по сказочным маршрутам,в кругосветное путешествии,из спелой рябины,с чудесным ...

Допиши окончание имён прилагательных проверяя вопросом и укажи число.На высоком берегу,в дальнюю дорогу,перед утреннем чаепитием,с тонкой вермишелью,по сказочным маршрутам,в кругосветное путешествии,из спелой рябины,с чудесным настроением,о заботливых сыновьях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на каком? на высоком -ед.ч. в какую? в дальнюю - ед.ч. каким? утренним туманом - ед.ч.  какой? тонкой- ед  каким? сказочным- ед какое? кругосветное -ед  какой? спелой-ед каким чудесным -ед. каких? заботливых-мн какое окончание в вопросе- такое и в прилагательном