Допиши окончания имён существительных, ориентируются на таблицу в учебнике ( с.36 упр. 89, 2а). в скобках укажи склонение и подежную форму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для елки(1-е склонение, Родительный падеж) около елки(1-е склонение, Родительный падеж) по совести (3-е склонение, Дательный падеж) к природе(1-е склонение, Дательный падеж) от ветки(1-е склонение, Родительный падеж) из ветоши(3-е склонение, Родительный падеж) в облаках(множественное число, поэтому здесь определить склонения невозможно, Предложный падеж) о подвиге(2-е склонение, Предложный падеж) на площади (3-е склонение, Предложный падеж) на площадке(1-е склонение, Предложный падеж)