Допиши основные понятия воздух - это ......................................................................... познание мира

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смесь газов (главным образом азота и кислорода — 98-99 % в сумме, а также аргона, углекислого газа, воды, водорода), образующая земную атмосферу. Воздух необходим для нормального существования на Земле живых организмов. Кислород, содержащийся в воздухе, в процессе дыхания поступает в клетки организма и используется в процессе окисления, в результате которого происходит выделение необходимой для жизни энергии (метаболизм, аэробы)
Гость
Воздух-это газообразное вещество, составляющее атмосферу Земли. Воздушный океан — так образно называют атмосферу.