Допиши предложение: князья должны были ездить за разрешением на владение княжеставами к ... Помогите пж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Князья должны были ездить к правителю Золотой Орды за разрешением на владение княжеством.
Гость
Нашествие Батыя К середине 12 века Древняя Русь распалась на отдельные княжества.Князья хотели быть самостоятельными и никому не подчинятья. В 13 веке на Русь обрушились тяжелые испытания.С востока,из Азий,напали степные кочевники-монголы. Русские князья не сумели объединиться для отпора врагу. Поход на Русь возглавил хан Батый.Первым русским городом на пути батыевых полчищ оказалась Рязань.К ее стенам враги подошли в конце 1237 года.Пять дней оборонялись рязанцы,но на шестой день монголы разгоромили и сожгли город.Почти все его защитники погибли. В феврале 1238 года полчища Батыя осадили,а затем сожгли Владимир.Тогда же захватчики разгромили и другие города.В летописи сказано:"Не было места,где бы они не повоевали". Батыю открылась дорога на богатый Новгород.Однако он повернул назад.На обратном пути в южные степи Батыева рать семь недель провела под небольшим городом Козельском,жители которого стойко и упорно сопротивлялись.Монголы прозвали Козельск злым городом. Такая же печальная участь ожидала и Киев.В 1240 году он был захвачен и разрушен. Почти вся Русь была разорена монголами ,многие русские города были сожжены.Большинство русских земель попало в зависимость к Золотой Орде-так стало называться государство монголов.Отныне Руси пришлось выплачивать дань Орде.Князья должны были ездить к хану -правителю Золотой Орды-за разрешением на владение княжествами. В борьбе с Русью силы монголов ослабли.Подчинить себе всю Европу они не смогли. Я это знаю потому что я в четвертом класссе