(Допиши вопрос к задаче и реши ее..).. Заяц выкопал на поле 8 морковок. Несколько морковок он оставил зайчатам, а 2 морковки сгрыз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заяц выкопал на поле 8 морковок. Несколько морковок он оставил зайчатам, а 2 молковки сгрыз. Сколько морковок заяц оставил зайчатам? Всего - 8 морковок Сгрыз - 2 морковки Осталось - ?  8 - 2 = 6( морк) - осталось зайчатам  Ответ: 6 морковок