Допиши,что ещё входит в экосистему.Подумай ,куда поместить почву

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это совокупность живых организмов и их окружающей среды. Неживые (абиотические): полезные ископаемые, климатические условия, свет солнца, вода, почва. Биотические- все живые. 3 компонента ЭС: растения, обеспечивающие остальные организмы органикой, грибы, бактерии, способствующие разложению орг.остатков на минеральные вещ-ва, животные и безхлорофильные растения.  Почва- абиотичесая группа