Животные и растения Тюменских водоёмов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждая из зон Тюменской области характеризуется определенной растительностью. Территория области делится на зону тундры, лесотундры, лесную зону, а также на лесостепи и мелколиственные леса. Тундровая зона включает в себя наличие различных лишайников, кустарников и карликовых деревьев. К наиболее распространенным представителям этой зоны можно отнести осоку, мох, ольховники, багульники и т.д.Зона лесотундры отличается наличием лиственных растений, в основном это кустарники, имеются и деревья, но их скопления достаточно редкие. В этой части области можно встретить кладонию, елово - лиственничные деревья, цетрарию, кустарничковые редколесья и