Допишіть рівняння реакції: 1.PbS + O2→ Cr2O3 + Al→ 2.Ca + H2→ назва сполуки Al + C→назва сполуки 3.Fe2O3 +CO→Fe + H2SO4(розв.)→ 4.Mg + HCl→ Al + H2SO4(конц.)холод→ 5.Cu + HNO3(розб)→ Pb + HNO3(конц)→

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приветствую! 2PbS + 3O₂ = 2PbO + 2SO₂  2Al + Cr₂O₃ = Al₂O₃ + 2Cr Ca + H₂ = CaH₂ ( гидрид кальция ) 4Al +3C = Al₄C₃ ( карбид алюминия ) Fe₂O₃ + 3CO = 2Fe + 3CO₂ Fe + H₂SO₄ ( разб. ) = FeSO₄ + H₂↑ Mg + 2HCl = MgCl₂ + H₂↑  2Al + 6H₂SO₄ ( конц. )=Al₂(SO₄)₃ + 3SO₂ + 6H₂O Cu + 4HNO₃ ( конц.) = Cu(NO₃)₂ + 2NO₂↑ + 2H₂O Pb + 4HNO₃ ( конц. ) = Pb(NO₃)₂ + 2NO₂↑ + 2H₂O