Допишите к данным условным придаточным главные предложения. 1. Если чувствуешь р?

Допишите к данным условным придаточным главные предложения. 1. Если чувствуешь р??дом плечо друга,... 2. Если бы человек не умел мечтать,... 3. Когда человек любит труд,... 4.Когда кому-нибудь нужна помощь,... 5 Если опустить лакмус в кислоту,... 6.Если будет открыта подписка на музыкальную энциклопедию,.. 7 Если меня включат в сборную Армении по футболу,... 8 Если бы в борьбу за мир...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ... то сразу становится легче и ты надеешься на помощь близкого; 2)... то жизнь была бы скучна и однообразна.3) то он трудолюбивый?