Допишите научные название приборов 1)измеряет температуру воздуха 2) определяет

Допишите научные название приборов 1)измеряет температуру воздуха 2) определяетскорость ветра 3) определяет влажность воздуха 4)измеряет кол-во осадков 5)определяет направление на север,а также азимут 6)определяет направление ветра 9)измеряет атмосферное давление
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 термометр  2 анемомерт 3 психрометры и  гигрометры 4  осадкомер В. Д. Третьякова 5 компас  6  Современные инструменты, используемые для измерения скорости и направления, называются, соответственно,  анемометром и флюгером 9  БАРОМЕТР