Допишите окончания, определи падеж и склонение имен сушествительных 1.обожгло холод... 2. Появились на топол.. 3. Показалось на восток.. 4.прох...

Допишите окончания, определи падеж и склонение имен сушествительных 1.обожгло холод... 2. Появились на топол.. 3. Показалось на восток.. 4.прох...Допишите окончания, определи падеж и склонение имен сушествительных 1.обожгло холод... 2. Появились на топол.. 3. Показалось на восток.. 4.проходила вдоль изгород.. 5. Оказался в ста.. 6. Залит багрянц.. 7. Чернеет в обрыв.. 8. Отъехали от деревн.. 9. В птичьем хор.. 10. Побывал в ущель.. 11. Подъезжаем к пристан.. 12. Подошли к опушк... 13 побывал в пустын.. 14. Толпились на площад.. 15. Прицепил к лестниц.. 16. Хожу по тропинк.. 17. Катались на тройк.. 18. Оседает на шапк...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.обожгло холодОМ (Т.п., 2скл.) 2. Появились на тополЕ (П.п. 2скл.) 3. Показалось на востокЕ (П.п.2 скл.) 4.проходила вдоль изгородИ (Р.п. 3 скл.) 5. Оказался в стаЕ (П.п. 1 скл.) 6. Залит багрянцЕМ (Т.п. 2 скл.) 7. Чернеет в обрывЕ (П.п. 2 скл.) 8. Отъехали от деревни (Р.п. 1 скл.) 9. В птичьем хорЕ (П.п. 2 скл) 10. Побывал в ущельЕ (П.п. 2 скл.) 11. Подъезжаем к пристанИ (Д.п. 3 скл.) 12. Подошли к опушкЕ (Д.п. 1 скл.) 13 побывал в пустынЕ (П.п. 1 скл.) 14. Толпились на площадИ (П.п. 3 скл.) 15. Прицепил к лестницЕ (Д.п. 1 скл) 16. Хожу по тропинкЕ (Д.п. 1 скл.) 17. Катались на тройкЕ (П.п. 1 скл.) 18. Оседает на шапкЕ (П.п. 1 скл.)