Допишите окончания причастий. 1. Девушка жадно вдыхала чистый вечерний воздух, густо настоянн... запахами подсыхающ... трав (Б.Пол.). 2. В темной пучине колеблющ...ся светом отражаются яркие звезды. Мягкий синеватый отблеск оза...

Допишите окончания причастий. 1. Девушка жадно вдыхала чистый вечерний воздух, густо настоянн... запахами подсыхающ... трав (Б.Пол.). 2. В темной пучине колеблющ...ся светом отражаются яркие звезды. Мягкий синеватый отблеск озаряет необъятную водную гладь, подернувш...ся льдистым слоем, и над застывш... морем неподвижно повисла безмолвная тишина (Сераф.). 3. Простерши руку в вышине, за ним несется Всадник Медный на звонко скачущ... коне (П.). 4. Над зыблющ...ся поверхностью моря качались чайки. 5. Мать держала на руках дремлющ... ребенка. 6. В серой пелене, убегавш... на восток, появились синие окна (Булг.). 7. С быстро уносящ...ся вдаль сайгаками бежали и волки. 8. Из заросш... дикого леса тянуло свежестью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Девушка жадно вдыхала чистый вечерний воздух, густо настоянный запахами подсыхающих трав . 2. В темной пучине колеблющимся светом отражаются яркие звезды. Мягкий синеватый отблеск озаряет необъятную водную гладь, подернувшуюся льдистым слоем, и над застывшим морем неподвижно повисла безмолвная тишина . 3. Простерши руку в вышине, за ним несется Всадник Медный на звонко скачущем коне . 4. Над зыблющейся поверхностью моря качались чайки. 5. Мать держала на руках дремлющего ребенка. 6. В серой пелене, убегавшей на восток, появились синие окна . 7. С быстро уносящимися вдаль сайгаками бежали и волки. 8. Из заросшего дикого леса тянуло свежестью.