Допишите падежные окончания существительных. Обозначьте их склонение и падеж.Решите плиз 14 баллов за задание!!! Ездили к тетк.., К тетк.. чечетк.. Сорок четыре Веселых чижа: Чиж на трамвае, Чиж на машин.., Чиж на телег.., Чиж ...

Допишите падежные окончания существительных. Обозначьте их склонение и падеж.Решите плиз 14 баллов за задание!!! Ездили к тетк.., К тетк.. чечетк.. Сорок четыре Веселых чижа: Чиж на трамвае, Чиж на машин.., Чиж на телег.., Чиж на возу..,<...> Чиж на оглобл.., Чиж на дуг..,.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ездили к тетке к тетке чечетке сорок четыре ............ чиж на машине.... ......на телеге. на оглобле...на дуге
Гость
К тётке е окончание первое склонение дательный падеж Чечетке е окончание первое склонение дательный падеж