Допишите предложения 1. Агрегатное состояние солей аммония - … 2. Формула чилийской селитры - …. 3. Соль аммония, использующую для паяния - … 4. Газы, выделяющиеся при разложении гидрокарбоната аммония - … 5. Качественная реакц...

Допишите предложения 1. Агрегатное состояние солей аммония - … 2. Формула чилийской селитры - …. 3. Соль аммония, использующую для паяния - … 4. Газы, выделяющиеся при разложении гидрокарбоната аммония - … 5. Качественная реакция на соли аммония - … 6. Соль аммония, разрыхляющая тесто - … 7. Заряд иона аммония - … 8. Русский ученый, выяснивший, что растения предпочитают катион аммония нитрату аммония - …
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1... твердые белые кристаллические вещества 2...NaNO3 3... NH4Cl 4.... СO2 (углекислый газ) и NH3 -- аммиак 5... + Ca(OH)2  -- запах аммиака + плюс посинение влажной лакмусовой бумажки 6...NH4HCO3 -- гидрокарбонат аммония 7... + 1 8.... Д,Н, Прянишников..