Допишите схемы тех реакций, которые могут протекать в водных растворах. Подберите коэффициенты методом электронного баланса: AgNO3+Ni   .CdSO4+Ni . HCL+Ni   . Hg2(NO3)2+Ag    . Mg(NO3)2+Fe

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2AgNO3 + Ni = 2Ag + Ni(NO3)2  2) реакция не пойдёт  3) 2HCl + Ni = H2 + NiCl2 теоретически возможно, но никель - очень пассивный металл  4) Hg2(NO3)2 + Sn = 2Hg + Sn(NO3)2 5) реакция не пойдёт  6) реакция не пойдёт