Допишите уравнения химических реакций ,используя понятие ,,валентность", укажите тип химической реакции , подчеркните бинарные соединения и дайте им названия :а) Zn+H2SO4

Допишите уравнения химических реакций ,используя понятие ,,валентность", укажите тип химической реакции , подчеркните бинарные соединения и дайте им названия : а) Zn+H2SO4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Zn + H2SO4 -> ZnSO4 + H2  реакция замещения, бинарное соединение  ZnSO4 - сульфат цинка, H2SO4 - серная кислота
Гость
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2 В результате реакции получается сульфат цинка