Допишите уравнения реакций в молекулярной и ионной формаха)AgNO3+NaCl-б)CuSO4+KOH-в)HNO3+NaOH-г)BaCl2+K2SO4-

Допишите уравнения реакций в молекулярной и ионной формах а)AgNO3+NaCl- б)CuSO4+KOH- в)HNO3+NaOH- г)BaCl2+K2SO4-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a)Ag(+)NO3(-)+Na(+)Cl(-)  = AgCl  + Na(+)+ NO3(-) Ag(+)+ Cl(-) = AgCl б) Cu(2+) + SO4(2-) +2 K(+) +2 OH(-) = Cu(OH)2 +2 K(+) + SO4(2-) Cu(2+) + 2OH(-)  = Cu(OH)2 в) H(+) + NO3(-)+Na(+) + OH(-) =  Na(+) +   NO3(-) + H2O (или HOH) H(+) + OH(-)=  H2O г) Ba(2+) + 2Cl(-) +2 K(+) + SO4 (2-)  = BaSO4 +  2 K(+) + 2Cl(-) Ba(2+) +   SO4 (2-) =  BaSO4