Допишите уравнения реакций,если они осуществимы.К реакциям ионного обмена составьте уравнения в сокращённой ионной форме,к окислительно-восстановительным реакциям составьте электронный баланс: а)K2CO3+HCl--- больше б)CuCl2+Mg-...

Допишите уравнения реакций,если они осуществимы.К реакциям ионного обмена составьте уравнения в сокращённой ионной форме,к окислительно-восстановительным реакциям составьте электронный баланс: а)K2CO3+HCl---> б)CuCl2+Mg---> в)Cu+MgSO4---> г)CuCl2+KOH---> д)BaCl2+H2SO4--->
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)KCl+H2O+CO2 2)MgCl2 + Cu 3)Mg+CuSO4 4)Cu(OH)2+KCl 5)Baso4+2HCl