Допишите уравнения, там, где возможно, составьте полное и сокращенное ионные уравнения: 1.AgNO3+NaCl= больше 2.K2SO3+NaF= больше 3.H2SO3+Ba(OH)2= больше 4.Fe(OH)3+CuS= больше 5.Ca(OH)2+FeCl3= больше

Допишите уравнения, там, где возможно, составьте полное и сокращенное ионные уравнения: 1.AgNO3+NaCl=> 2.K2SO3+NaF=> 3.H2SO3+Ba(OH)2=> 4.Fe(OH)3+CuS=> 5.Ca(OH)2+FeCl3=>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего возможно осуществить только 1 и 5 превращения... В остальных нет признака реакции (не выпадает осадок, не выделяется газ, например), если вы верно написали все индексы. 1. Молекулярное: AgNO₃ + NaCl = AgCl↓ + NaCl Полное ионное: Ag⁺ + NO₃⁻ + Na⁺ + Cl⁻ = AgCl↓ + Na⁺ + Cl⁻ Краткое ионное* Ag⁺ + Cl⁻ = AgCl↓ 5. Молекулярное: 3Ca(OH)₂ + 2FeCl₃ = 2Fe(OH)₃↓ + 3CaCl2 Полное ионное: 3Ca²⁺ + 2OH⁻ + 2Fe³⁺ + 6Cl⁻ = 2Fe(OH)₃↓ + 3Ca²⁺ + 2Cl⁻ Краткое ионное: 2OH⁻ + 2Fe³⁺ = 2Fe(OH)₃↓ Возможно еще 3: Молекулярное: H₂SO₃ + Ba(OH)₂ = BaSO₃ + 2H₂O Полное ионное: 2H⁺ + SO₃²⁻ + Ba²⁺ + 2OH⁻ = Ba²⁺ + SO₃²⁻ + 2H₂O Краткое ионное: 2H⁺ + 2OH⁻ = 2H₂O