Дополни каждую группу 2 примерами1) суффиксы со значением лицатель- преподаватель,.....ист-баянист,....2)уменшительно ласкательные суффиксы-оньк(а)- лисонькаик-столбикушк(а)-алёнушка

Дополни каждую группу 2 примерами 1) суффиксы со значением лица тель- преподаватель,..... ист-баянист,.... 2)уменшительно ласкательные суффиксы- оньк(а)- лисонька ик-столбик ушк(а)-алёнушка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. учитель, спасатель, читатель, воспитатель, спасатель авантюрист, абстракционист, машинист, турист 2. бабонька, кисонька, плохонький  авиатехник, багажник, бантик бабушка, голубушка, зимушка, квакушка, игрушка