Дополни предложения глаголом trinke в правильной форме.1------------- du ein Glas Wasser?ja,  ein Glas Wasser ________________ ich gern2 frau meier ____________ sie eine Tasse Tee?ja tee __________ich immer gern.3 Was _________...

Дополни предложения глаголом trinke в правильной форме. 1------------- du ein Glas Wasser? ja,  ein Glas Wasser ________________ ich gern 2 frau meier ____________ sie eine Tasse Tee? ja tee __________ich immer gern. 3 Was ____________ retra? enie cola? nein sie ___________ eine tasse tee. 4___________ ihr Mineralwasser ? 5 was _________ wie? Kaffee oder Tee?  ich __________ lieder tee
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Trinkst du ein Glas Wasser? ja,  ein Glas Wasser trinke ich gern 2 frau meier trinken sie eine Tasse Tee? ja tee trinke_ich immer gern. 3 Was trinkt retra? enie cola? nein sie  trinkt eine tasse tee. 4Trinkt ihr Mineralwasser ? 5 was trinken sie? Kaffee oder Tee?  ich trinke lieber tee