Дополни предложения однородными членами обозначте чем они вырожены укажи падеж имен имени существительных на озере ребята купались ...... 2) отряд шел бодро......3) солнце осветило луг ...... 4) с юга прилетели скворцы ......
Дополни предложения однородными членами обозначте чем они вырожены укажи падеж имен имени существительных на озере ребята купались ...... 2) отряд шел бодро......3) солнце осветило луг ...... 4) с юга прилетели скворцы ..... 5) солнечный зайчик пробежал по стенам .......
Ответ(ы) на вопрос:
1) На озере ребята купались и игрались.
купались и игрались -это одородные члены предложения, выраженные глаголом. Ребята (сущ, И.п)
2) Отряд шел бодро и весело.
бодро, весело (однород. члены; выраженные прилагательным)
отряд(сущ; И.п) и т. д.
На озере(п.п.) ребята(им.п.) купались и загорали( глаголы) 2) Отряд (им.п.)шел бодро и весело( наречия) 3) Солнце(им.п.) осветило луг и поле ( Вин.п.) сущ.)4) С юга(родит.п.) прилетели скворцы и ласточки.(им.п.)( сущ.) 5) Солнечный зайчик(им.п.) пробежал по стенам и потолку.(дат.п.) (сущ.).