Дополни предложения. В них говорится о клетке -мельчайшей частице организма,где происходит усвоение питательных веществ и использование полученной от этого энергии. Организм человека состоит из огромного .........................

Дополни предложения. В них говорится о клетке -мельчайшей частице организма,где происходит усвоение питательных веществ и использование полученной от этого энергии. Организм человека состоит из огромного ........................клеток. Большинство этих .................. Устроено однотипно.Клетка.....................оболочкой, наполнена жидкостью, в которой содержатся более мелкие клеточные частицы (органеллы). Они позволяют клетке сохранять..................... Форму,двигаться,дышать,питаться,выводить из неё отработанные продукты обмена....................... Клетка выполняет и другие функции,свойственные всему человеческому.............................. Помогите вставить слова в пропуски!пж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Организм человека состоит из огромного КОЛЛИЧЕСТВА клеток. Большинство этих КЛЕТОК устроено однотипно. Клетка УДЕРЖИВАЕТСЯ оболочкой, наполнена жидкостью в.... Они позволяют клетке сохранять ФОРМУ. ....продукты обмена ВЕЩЕСТВ. ....всему человеческому(извини не знаю)