Дополни условия и реши задачи. 1) на полке стояло 10 книг утром взяли неизвестно книг а вечером на полку поставили 7 книг Сколько книг стало на полке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача. На полке стояло 10 книг. Утром взяли 2 книги, а вечером на полку поставили 7 книг. Сколько книг стало на полке? Решение 1) 10 - 2 = 8 ( книг ) стало на полке после утра 2) 8 + 7 = 15 ( книг ) стало на полке Ответ 15 книг