Дополни вывод. В окончаниях имён существительных 1 скл. в п.п. пишется буква е в ....?

Дополни вывод. В окончаниях имён существительных 1 скл. в п.п. пишется буква е в ....??,.....п, а буква и в .....п______________. В окончаниях имён существительных 2 скл. в п.п. пишется буква _______________. В окончаниях имён существительных 3 скл. в р.п, ....п, ..... п. пишется буква ____________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В окончаниях имен сущ.1 склонения пишется буква Е в Д.п.,П.п.,а буква И в Р.п. 2)В окончаниях имен.сущ.2 склонения в П.п. пишется буква Е. 3) В окончаниях имен.сущ.3 склонения в Р.п.,Д.п.,П.п. пишется буква И