Дополни,пожалуйста,диалог.Вставь подходящие глаголы в правельной форме.tanzen schreiben tanzen lachen surfen machen ...
Дополни,пожалуйста,диалог.Вставь подходящие глаголы в правельной форме.
tanzen schreiben tanzen
lachen surfen machen
lernen
tanzen machen hören
singen putzen schreiben
machen schreiben finden
Tili und Foxi
Tili: Mathilde Lukoschkina!
Foxi: Hallo Tili! Was (1.) ___________ du denn?
Tili : Hallo Foxi ! Was ich (2.)__________ ? Rate mal!
Foxi: Hm, ich glaube, du (3.)_________ Musik!
Tili : Nee, stimmt nicht!
Foxi: Du (4.)______________ Briefe nach Russland.
Tili: Nee, ich (5.) _________ keine Briefe! Aljona (6.)_____________ Briefe!
Foxi: Ich Weiß nicht! (7.) ________________ du Deutsch?
Tili : Aber nein!
Foxi: Hm, vielleicht(8.) _____________ du ?
Tili: Wer ? Ich? Ich (9.)____________ nie! Denis (10.) _______ .
Foxi : Na, was (11.) __________ du denn? (12.)__________ du? (13.) __________ du?
Tili : Ich bin am Computer! Ich (14.)_________ im Internet! Da gibt es etwas Interessantes! “Katzenforum Miau” (15.) _________ ich super! Wie bitte? Warum (16.)__________ du denn?
Пожалуйста,очень надо!
Срочно!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Tili: Mathilde Lukoschkina!
Foxi: Hallo Tili! Was (1.) machst du denn?
Tili : Hallo Foxi ! Was ich (2.) mache ? Rate mal!
Foxi: Hm, ich glaube, du (3. ) hörst Musik!
Tili : Nee, stimmt nicht!
Foxi: Du (4.) schreibst Briefe nach Russland.
Tili: Nee, ich (5.) schreibe keine Briefe! Aljona (6.) schreibt Briefe!
Foxi: Ich Weiß nicht! (7.) Lernst du Deutsch?
Tili : Aber nein!
Foxi: Hm, vielleicht(8.) tanzt du ?
Tili: Wer ? Ich? Ich (9.) tanze nie! Denis (10.) tanzt .
Foxi : Na, was (11.) machst du denn? (12.) singst du? (13.) putzt du?
Tili : Ich bin am Computer! Ich (14.) surfe im Internet! Da gibt es etwas Interessantes! “Katzenforum Miau” (15.) finde ich super! Wie bitte? Warum (16.) lachst du denn?