Дополните: а) система мер , направленных на внешнюю изоляцию СССР от других стран в годы сталинского режима-.... б) Период глобального соперничества СССР и США, в орбиту которого были втянуты практически все государства, истори...
Дополните: а) система мер , направленных на внешнюю изоляцию СССР от других стран в годы сталинского режима-....
б) Период глобального соперничества СССР и США, в орбиту которого были втянуты практически все государства, историки называют-...
с) НАТО- это....
д) ОВД- это...
Ответ(ы) на вопрос:
1. Железный занавес.2. Холодная война.3. НАТО - военно-политический союз, созданный в 1949 году, во главе с США.4. ОВД - военный союз европейских социалистических государств с ведущей ролью СССР.