Дополните где черты Я знаю,что в безударном окончании имени прилагательного в форме -------  числа,--------- падежа,----- рода пишется окончание -ый или -ий,а в окончании вопроса к этому прилогательному пишется -ой

Дополните где черты  Я знаю,что в безударном окончании имени прилагательного в форме -------  числа,--------- падежа,----- рода пишется окончание -ый или -ий,а в окончании вопроса к этому прилогательному пишется -ой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я знаю, что в безударном окончании имени прилагательного в форме ед. числа, Им.,п., м.р. пишется окончание ый или ий, а в окончании вопроса к этому прилагательному пишется -ой