Дополните и опишите схему жизненного цикла папоротников на примере щитовника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жизненный цикл папоротника(мужской щитовник) В жизненном цикле папоротника преобладает спорофит(бесполое поколение)=> в спорангиях созревает большое количество спор=> разносятся ветром=> прорастают=> образование гаметофита или заростка (половое поколение)=>на нижней части образуется половые органы=>слияние=> оплодотворение при наличии воды=>образование зиготы=> формирование спорофита.