Дополните определения ...существительные обобщенно называют целый ряд однородных предметов например.... ...существительные называют единичные предметы или отдельных на пример....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нарицательные существительные обобщенно называют целый ряд однородных предметов. Например: книга, дом, дерево, машина, сумка, велосипед, стол, мальчик, птица, весна. Собственные существительные называют единичные предметы к которым относятся имена, отчества, фамилии людей, клички животных, географические названия, названия книг, картин, кинофильмов, журналов, газет, спектаклей, названия кораблей, поездов, различных организаций, исторических событий и т.п., например: Олег, Бобик, Россия, Москва, Енисей, Ладога, «Морозко».