Дополните предложения: 1. Газообмен между воздухом и кровью происходит в.... 2. Звукообразование возникает в результате колебания....а ротовая и носовая полости, язык, губы и челюсти учавствуют в формировании.... 3. Дыхательны...

Дополните предложения: 1. Газообмен между воздухом и кровью происходит в.... 2. Звукообразование возникает в результате колебания....а ротовая и носовая полости, язык, губы и челюсти учавствуют в формировании.... 3. Дыхательные движения осуществяют мышцы....и.... Отметьте верные утверждения. 1. Воздух из трахеи прямо попадает в альвеолы легких. 2. Легкие покрыты легочной плеврой. 3. В легочной ткани имеются мышцы, обеспечивающие вдох и выдох. 4. Флюорграфию применяют для того, чтобы выявить юных курильщиков. 5. При искусственном дыхании изо рта в рот при вдувании воздуха в легкие надо давить на грудную клетку пострадавшего, чтобы обеспечить непрямой массаж сердца.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Газообмен между воздухом и кровью происходит в альвеолах легких 2. Звукообразование возникает в результате колебания голосовых связок а ротовая и носовая полости, язык, губы и челюсти участвуют в формировании речи (или голоса) 3. Дыхательные движения осуществляют мышцы грудной клетки и диафрагмы. Верные утверждения: 2,5 Неверные:  1. После трахей воздух попадает в бронхи, затем в бронхиолы и только потом в альвеолы. 3. В самих легких нет мышечных тканей 4. Флюорография выявляет патологии легких (как, правило туберкулез или рак), но не пристрастие к курению.