Дополните предложения обособленными приложениями. 1) Отец за обедом рассказал о большом акыне Абае.  2) Вспомнил он младшего брата Оральбая. Выборы проводил сам Казанцев. 3) В глазах Абдуллах хана засветилась улыбка. 4) Так был...

Дополните предложения обособленными приложениями. 1) Отец за обедом рассказал о большом акыне Абае.  2) Вспомнил он младшего брата Оральбая. Выборы проводил сам Казанцев. 3) В глазах Абдуллах хана засветилась улыбка. 4) Так было и при Абулхаире, когда город защитил простой батыр Орак.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.) Отец за обедом рассказал о большом акыне Абае, немолодом мужчине лет 50..  2) Вспомнил он младшего брата Оральбая, озорника и разбойника. Выборы проводил сам Казанцев, председатель со стажем. 3) В глазах Абдуллах хана засветилась улыбка,   верная подруга радости. 4) Так было и при Абулхаире, когда город  защитил простой батыр Орак, старик.