Дополните предложения таким образом что бы именные сказуемые стали обособленными приложениями. Образец: Суворов - великий русский полководец. - Суворов, великий русский полководец, не проиграл не одного сражения. 1) Москва - ст...

Дополните предложения таким образом что бы именные сказуемые стали обособленными приложениями. Образец: Суворов - великий русский полководец. - Суворов, великий русский полководец, не проиграл не одного сражения. 1) Москва - столица Российской Федерации. 2)Сергей - староста нашего класса. 3)Компьютер - мой верный помощник. 4)Мелкий дождь - предвестник осени. 5)Тарас Бульба - герой одноимённой повести Н. В. Гоголя
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Москва, столица Российской Федерации, привлекает множество иностранных туристов. Сергей, староста нашего класса, подошел к учителю с предложением о проведении экскурсии. Компьютер, мой верный помощник, прослужил довольно долгое время Мелкий дождь, предвестник осени, накрапывал за моим окном. Тарас Бульба, герой одноименной повести Н. В. Гоголя, был настоящим воином, истинным казаком.