Дополните! В молекуле хлора связь... В молекуле хлороводорода связь...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В молекуле хлора - ковалентная неполярная В молекуле хлороводорода - ковалентная полярная
Гость
B молекуле хлора связь ковалентная неполярная ( связь между двумя одинаковыми атомами неметалла) В молекуле хлороводорода связь ковалентная полярная ( связь между двумя разными неметаллами)