Дополнительной литературе Интернете найди информацию о каком-либо растений или животных тундры по выбору подготовьте сообщение запиши основные сведения для своего сообщения укажи источник информации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ива полярная Крошечный кустарничек травянистого облика. Ветви подземные, короткие (длиной 3—5 см), укореняющимися, жёлтые, с немногими выставленными наружу листьями. Прилистники ланцетовидные, чаще отсутствуют. Листья округлыеВ природе ареал вида охватывает Скандинавию, Шпицберген, остров Ян-Майен, Восточную Сибирь, Чукотский и Камчатский полуострова[3]. Произрастает в травянистой, щебнистой, глинистой, арктической и альпийской тундре.