Допоможіть будь-ласка)))Дуже прошу))8 клас))Знайдіть площу трикутника,утвореного середніми лініями даного трикутника,якщо основа трикутника 18 см,а висота проведена до неї 20 см.))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у данного треугольника площадь будет = 18*20/2 = 180 а треугольник, образованный средними линиями, будет подобен данному с коэффициентом подобия (1/2) площади подобных фигур относятся как квадрат коэффициента подобия... S = 180/4 = 45