Допоможіть написати 10 речень про дівчинку в минулому недоконаному часі з словами tout le monde, sarette, dresser la tente, se baigner, je voudrais, une croisiere, larrivee, la cle, au marche, acheter la soir, la bouchere, a go...
Допоможіть написати 10 речень про дівчинку в минулому недоконаному часі з словами tout le monde, sarette, dresser la tente, se baigner, je voudrais, une croisiere, larrivee, la cle, au marche, acheter la soir, la bouchere, a gouche, a droit, la direction, prendre-передвигатися
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Je voulais vous parler de mon amie Angélique.
Tout le monde savait que Angélique était une bonne élève.Elle s'arrêtait toujours au marché et allait dire bonjour à la bouchère.Angélique dressait son chien.Elle n'aimait pas camper sous la tente.Angélique faisait une croisière et elle se baignait toujours dans la piscine du bateau.Elle prenait souvent la bonne direction. A l'arrivée elle ne savait pas s'il fallait partir à gauche ou à droite.A cause des cours, elle achetait le soir.Arrivée devant chez elle, elle avait oublié la clé dans la voiture