Допоможіть з всесвітноьої істопії  самостійну роботу:  1)що спільного і відмінного між середньовічною майстернею й мануфактурою?

Допоможіть з всесвітноьої істопії  самостійну роботу:   1)що спільного і відмінного між середньовічною майстернею й мануфактурою?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В период среднивековья началось развитие мануфактурного производства. Разница состояла в том что простые ремесленики начали обьединятся в группы и нанимать простых рабочих и создавать цеха. На несколько рабочих был один мастер. Начали использовать первые первые механизмы для производства. И  цехами владели богатые магнаты , которые выкупали здания закупали верстаты.