Дорога между пунктами А и В состоит из подъёма и спуска, а её длина равна22 км. Путь из А в В занял у туриста 8 часов, из которых 3 часа ушлона спуск. Найдите скорость туриста на спуске, если она больше скоростина подъёме на 2 ...

Дорога между пунктами А и В состоит из подъёма и спуска, а её длина равна 22 км. Путь из А в В занял у туриста 8 часов, из которых 3 часа ушло на спуск. Найдите скорость туриста на спуске, если она больше скорости на подъёме на 2 км/ч. Ответ дайте в км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть x -это скорость на подъеме, тогда (х+2) - на спуске. 5x+3(x+2)=22 8x=16 x=2 2+2=4 ответ-4