Дорога между пунктами состоит из подъема и спуска, а ее длина 26 км. Турист прошел путь из А в В за 6 часов, из которых спуск занял 4 часа. На подъёме скорость на 2 км / ч меньше скорости на спуске. Найти скорость туриста на сп...

Дорога между пунктами состоит из подъема и спуска, а ее длина 26 км. Турист прошел путь из А в В за 6 часов, из которых спуск занял 4 часа. На подъёме скорость на 2 км / ч меньше скорости на спуске. Найти скорость туриста на спуске
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х -скорость на спуске тогда (х-2) -скорость на подъёме 6-4=2ч. -занял подъём Составим уравнение 2(х-2)+4х=26 2х-4+4х=26 6х=26+4 6х=30 х=30:6 х=5 км/ч скорость туриста на спуске