Дорогие химики! Прошу вашей помощи. Решите задачу. Тема "ОВР". 3. Подсчитайте сумму коэффициентов. 4. Вычислите молярные массы эквивалентов окислителя и восстановителя. 1. Укажите окислитель и восстановитель, предварительно рас...

Дорогие химики! Прошу вашей помощи. Решите задачу. Тема "ОВР". 3. Подсчитайте сумму коэффициентов. 4. Вычислите молярные массы эквивалентов окислителя и восстановителя. 1. Укажите окислитель и восстановитель, предварительно расставив степени окисления над каждым элементом. 2. Подберите коэффициенты , применив метод электронно-ионного баланса . Сама химическая реакция: [latex]CuS+HNO_{3} -\ \textgreater \ Cu(NO_{3} ) _{2} +NO_{2}+H_{2 SO_{4}}+H_{2}O[/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[ решение в двух приложенных файлах ]