Дорожные работник заасфальтировали 16 км дороги и выполнили при этом две третьих запланированной работы. Сколько всего километров должны заасфальтировать дорожные работники? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16:2+16=24 км всего должны заасфальтировать дорожные работники
Гость
Составим пропорцию: 16 км - 2/3 x км    -  1 x = 16*1: (2/3) = 16*3/2 = 8*3 = 24 (км) Ответ: 24 км