Доска лежит на гладкой горизонтально поверхности . на доске располагается брусок. К бруску прикладывался горизонтальную силу F, но относительно доски брусок остаётся неподвижным. Определить направление силы трения, действующей ...

Доска лежит на гладкой горизонтально поверхности . на доске располагается брусок. К бруску прикладывался горизонтальную силу F, но относительно доски брусок остаётся неподвижным. Определить направление силы трения, действующей на доску
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила трения приложенная к  бруску направлена противоположно силе F, т.е. сила трения приложенная к доске совпадает с направлением силы F