Достоевский мальчик у христа на ёлке главные герои и краткое срдержание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные герои:нищий беспризорный мальчик. Главный герой скитался бродяжничал,голодал и замерзал..При этом он не переставал радоваться простым вещам. Таким как новогодняя елка которой у него в жизни не было.Искренне смеялся от увиденного кукольного представления,забывая про свои болевшие отмороженные пальцы. До последнего верил в людскую доброту когда увидев,как раздают пироги за стеклом богатые женщины,решил,что достанется и ему,но в ответ получил лишь презрение и злость.