«Достопримечательности». 1. Соотнесите «чудо света» с его местонахождением. 1. Колосс Родосский а) Египет 2. Александрийский маяк б) Вавилония (Междуречье) 3. Висячие сады Семирамиды ...

«Достопримечательности». 1. Соотнесите «чудо света» с его местонахождением. 1. Колосс Родосский а) Египет 2. Александрийский маяк б) Вавилония (Междуречье) 3. Висячие сады Семирамиды в) п-ов Малая Азия (Передняя Азия) 4. Галикарнасский Мавзолей д) Греция 2. Выберите подходящее к имени знаменитого человека определение. 1. Пифагор а) диктатор (Рим) 2. Конфуций б) математик (Сиракузы) 3. Ганнибал в) философ (Китай) 4. Юлий Цезарь г) полководец (Карфаген)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Маяк-Египет. Колосс-Греция Висячие сады-Вавилония Мавзолей-мл Азия. 2) Пифагор-математик Конфуций-философ Цезарь-диктатор Ганнибал-полководец