Достроить вторую цепочку молекулы ДНК,имеющую следующую последовательность нуклеотидов в одной цепи: АТТЦГАЦГГЦТАТАГ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТАА-ГЦТ-ГЦЦ-ГТТ-АТЦ ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
Решение: Вторая цепь ДНК строится по принципу комплементарности, правилу Чаргафа, азотистое основание А комплементарен Т, а азотистое основание Ц = Г. И так строим вторую цепь ДНК исходя из нетранскрибируемой цепи: ДНК₁: 5'-АТТЦГАЦГГЦТАТАГ-3' ДНК₂: 3'-ТААГЦТГЦЦГАТАТЦ-5' Ответ: ДНК₂: 3'-ТААГЦТГЦЦГАТАТЦ-5' .