Доступ к файлуwww.com, находящемуся на сервере http.txt, осуществляется по протоколу ftp. В таблице фрагмента адреса файла закодированы буквами от А до Ж. Запишите последовательность этих букв, кодирующую адрес указанного...

Доступ к файлу www.com, находящемуся на сервере http.txt, осуществляется по протоколу ftp. В таблице фрагмента адреса файла закодированы буквами от А до Ж. Запишите последовательность этих букв, кодирующую адрес указанного файла. А :// Б www В .txt Г http Д ftp Е .com  Ж /      Восстановите IP- адрес. В ответе укажите последовательность букв, обозначающих фрагменты, в порядке, соответствующему IP- адресу.А       Б       В     Г  .75  5.106   21  1.24 Скорость передачи данных через ADSL-соединение равна 32 000 бит/с. Через данное соединение передают файл размером 375 Кбайт. Определите время передачи файла в секундах. Скорость передачи данных через ADSL-соединение равна 256 000 бит/с. Передача файла через данное соединение заняла 60 с. Сколько К байт составляет размер переданного файла?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ДАГВЖБЕ 2. ВГБА 3. 96 секунд. 4. 1875 Кбайт Решение 3 задачи. Известен размер файла. Известна скорость передачи. Чтобы найти время, надо размер файла разделить на скорость передачи. А до этого привести всё в единые единицы измерения, т.е. Кбайты перевести в биты. Для этого надо умножить на 1024 и на 8. Получаем: [latex]t= \frac{375*1024*8}{32000} = 96 [/latex] Решение 4 задачи. Аналогично 3, только надо найти размер передаваемого файла. Чтобы его найти, надо скорость передачи умножить на время передачи. Получаем [latex]256000*60=15360000[/latex] это бит. А надо найти Кбайт. Для этого полученную величину надо разделить на 1024 и на 8. [latex] \frac{15360000}{1024*8} = 1875[/latex]