Доведіть,що в будь-якому трикутнику є кут,не менший від 60 градусів

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма углов в любом треугольнике равна 180. Если разделить 180 на 3 поровну (все три слагаемых равны между собой) , получится 60. Из этого очевидно, что не существует такого сочетания слагаемых, при котором все они меньше 60. Отсюда вывод, что хотя бы одно слагаемое - больше или равно 60.
Гость
Якщо сума кутів трикутники 180 градусів а в нас є 3 кута то у трикутнику є кут не менший за 60 градусів  поділити на 3 буде 60 градусів .